oso2

02.04
22:19

Благотворительная акция «День донора» в универмаге «Муравей» (Сормово)

25 марта 2015 года универмаг «Муравей» (Сормово) впервые организовал благотворительную акцию «День донора», участие в которой приняли более 50 человек — сотрудников и посетителей торгового центра.
Проблема донорства крови до сих пор является одной из самых актуальных в современной медицине. К счастью, донорских акций становится все больше. Одной из них стала благотворительная акция, посвящённая Дню донора в универмаге «Муравей» (Сормово), организованная совместно с Нижегородским областным центром крови в рамках всероссийского проекта "Река жизни". Многие покупатели и сотрудники универмага проявили свою отзывчивость, оказав добровольную помощь людям, нуждающимся в переливании крови.
Главной целью акции «День донора» стала популяризация донорского движения. В ней приняли участие более 50 человек - тем самым удалось собрать более 15 литров крови. Кто-то побывал в роли донора впервые, однако большинство участников уже имело такой опыт. Как известно, донорская кровь используется еще и в научных целях – для производства лекарственных средств и медикаментов. Поэтому добровольная сдача крови – это реальный шанс помочь другим людям.
«Несмотря на то, что акция «День донора» проводилась впервые в универмаге «Муравей» (Сормово), в ней приняли участие более 50 человек, среди которых – как сотрудники универмага, так и покупатели, не имеющие медицинских противопоказаний. Я считаю, что если в наших силах спасти жизнь хотя бы одного человека, то мы просто обязаны проявить инициативу. Спасибо большое всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции», — прокомментировала врач отдела выездных бригад Нижегородского областного центра крови Ирина Хохлова.
Благотворительная акция «День донора» в универмаге «Муравей» (Сормово)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).